Минфин России не ведет обсуждений по введению налога на сверхприбыль, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов.
«Сейчас таких обсуждений нет. Опять-таки, при обсуждении бюджета на следующую трехлетку — 2027-2029 — в целом комплексе будут рассматриваться все доходы и расходы бюджета. Соответственно, исходя из потребностей будет приниматься решение. Пока никаких решений по windfall tax нет, этот вопрос не обсуждается», — ответил он на вопрос, обсуждается ли сейчас необходимость введения налога на сверхприбыль.
По словам замминистра, надо сформировать расходную базу на ближайшую трехлетку и посмотреть, какие будут доходы.
«Исходя из макропрогноза, который подготовит Минэкономразвития, потом уже будут приниматься решения о необходимой донастройке налогов», — добавил он.
wpDiscuz
Источник: http://1prime.ru/20260527/minfin-870254207.html
Читайте также:
Подписаться
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии