США в октябре минувшего года потратили на китайское зерно рекордные 15,4 миллиона долларов, обратило внимание РИА Новости, изучив американскую торговую статистику.
За месяц поставки в денежном выражении выросли сразу в 121 раз — в сентябре отгрузки составляли всего 127 тысяч долларов.
Для сравнения, импорт зерна из Европы в США в октябре составил 2,7 миллиона долларов. За месяц отгрузки также показали неплохую положительную динамику, увеличившись на 46%.
В целом США в октябре немного сократили закупки зерна на зарубежных рынках — по сравнению с сентябрем они уменьшились на 8%, до 212,7 миллиона долларов.
wpDiscuz
Источник: http://1prime.ru/20260108/ssha-866311629.html
Читайте также:
Подписаться
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии